Настоящие имя: Рэйвен Даркхолм

Прозвище: Мистика

Возраст: Более ста лет; точный возраст неизвестен, но выглядит очень молодой

Известные родственники: Биологическая мать Ночного Змея и Грейдона Крида (обычный человек). приемная мать Шельмы; другие родственники неизвестны

Биография: В начале ХХ века Рэйвен работала детективом-консультантом, и в то же время познакомилась с мутантом Ирэн Адлер, также известной под именем Дэстини.
Вскоре девушки сдружились и стали любовницами. Помимо личных отношений, их сближало общее дело: расшифровать предсказания, которые ранее сделала Дэстини, и предотвратить возможные катастрофы. Ради этой благородной цели обе женщины и стали на долгие годы профессиональными преступницами и террористками.
Во время выполнения одного из убийств в Восточном Берлине Мистик, приняв облик немецкого агента Лени Заубер, познакомилась с Виктором Кридом по кличке Саблезуб. В результате недолгого бурного романа Рэйвен родила от него ребенка, который, вопреки ожиданиям, оказался обычным человеком. Разочаровавшаяся мать отдала сына в приют, даже не подозревая, что мальчик по имени Грейдон Крид вырастет в ненавистника мутантов и возглавит организацию по борьбе с Homo Superior.
Через некоторое время после операции в Берлине Рэйвен вышла замуж по любви за немецкого барона Кристиана Вагнера. Тщетные попытки супружеской пары зачать ребенка не приносили желаемого результата, и врачи уже подтвердили бесплодность Кристиана, как в это же самое время Рэйвен была представлена деловому партнеру мужа по имени Азазел. Как выяснилось позже, Азазел оказался одним из старейших мутантов демонического поколения. Мистик влюбилась в него с первого взгляда, и два мутанта стали тайными любовниками. Когда Рэйвен забеременнела от Азазела, ее муж заподозрил измену, и женщине пришлось его в срочном порядке убить и закопать. Однако в то же время Азазел исчез в неизвестном направлении, и Мистик осталась одна среди встревоженных внезапной смертью барона жителей деревни, да еще и с ребенком на руках. Тот факт, что у маленького Курта Вагнера были желтые глаза, синяя кожа и дьявольский хвост, лишь укреплял подозрения местных в том, что Рэйвен причастна к убийству барона и вообще смахивает на демоницу. Чтобы спастись, женщина превратилась в одну из селянок и скинула сына с обрыва, заявив, что предательница с ребенком разбились.
Через некоторое время Рэйвен вернулась к Ирэн, они снова стали жить вместе в Миссисипи. Однажды Мистика нашла в лесу сбежавшую из дома девушку и привела к себе домой. Ирэн предвидела, что найденыш окажется им полезна, поэтому женщины взяли девушку под свое покровительство. Та оказалась мутантом и называла себя  Шельма. Женщины растили девочку в течение десяти лет, и привязались к ней, однако, повзрослев, Шельма посчитала действия «Братства» преступными и перешла на сторону Ксавьера.

Внешность:
Физически данные: рост 178, вес 52 кг, спортивное телосложение
Цвет кожи: синий с узорами
Цвет глаз: желтый
Особые приметы: если Мистика в в своем обличаи, то это синяя кожа;других нет
Прическа: Рыжие короткие волосы,зачесанные назад
Обычная одежда и спецкостюм: единственное что ее прикрывает,ее синяя кожа.
Характер: Приспосабливающаяся, обычно принимает ту сторону на которой ее выгодно быть, и если эта сторона не соответствует ее позиции,то она находится на ней,чтобы выжить и переждать, а замет делает так как ей нужно. Лживая, может предать кого угодно, кроме тех кто сильнее ее. Отстраненная,может сложиться впечатление, что Мистика ни на чьей стороне. Хладнокровно убивает,тех кто ей неугоден. На обычных людей смотрит с высока,призирает их и ненавидит. Искренние чувства испытывает только к Магнето и Шельме.

Сверхспособности: Способность трансформировать клетки собственного тела позволяет ей копировать чужую внешность вплоть до голосовых связок, рисунка сетчатки и отпечатков пальцев. Таким же образом может создать себе любую одежду. Чужие способности ни к мутации, ни, скажем, к рисованию или управлению вертолетом, при копировании ею не перенимаются. Также Мистик не в состоянии принять облик существа, которое значительно больше или меньше ее по размеру – масса ее тела постоянна. Чем дольше ей требуется поддерживать внешность человека крупнее ее, тем быстрее она устает.

Навыки: Очень умна, все делает быстро, имеет хорошие навыки работы с компьютерными технологиями; отличный боец, владеет оружеем

Сторона: Братство Мутантов

Как часто будете посещать ролевую?  По мере возможностей, хотелось бы как можно чаще

Связь: alma_89@mail.ru