Люди Икс. А всё могло бы быть иначе.

Объявление

X-men: new dawn...new stand!
Дата и погода
15 ноября. Среда. День. На улице довольно приятно. Мягкий снег и легкий ветерок.
События в игре:
В город вводится военное положение по голосованию конгресса. Была введена регистрация мутантов, теперь все мутанты должны явиться в центр города и отметится там. В данный момент мутантам на глазах людей лучше не появлятся. Был также введен комендантский час, который запрещает мутантам появлятся вечером на улицах города.
Объявления:
Все еще нам нужны персонажи!!!Нужны игроки команды "Противные мальчики", а также их предводитель - Злыдень. Игроки Братства и Магнето тоже не помешают.
Роль Росомахи - свободна. Кто хочет ее получить - пишем ЛС Шторм.
Администрация:
Шторм
Айсмен
Роуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс. А всё могло бы быть иначе. » Великобритания » Родовая Усадьба Джона


Родовая Усадьба Джона

Сообщений 421 страница 450 из 488

421

Хелависа покраснела... Она не была готова к такому повороту событий.
Благодарю Вас! Очень рада знакомству! -сделала реверанс девушка, - Кто же такой счастливый??
Хелл была удивлена словам Джона о семье, и мысленно порадовалась за него.

0

422

Жена Кэтрин шерифа была милой женщиной 45 лет от роду.
-Привет Джон, не забыл что у нас сегодня серебрянная свадьба. А это наверное Хелависа и её братик Джесси. Ну пусть проходят индейка будет готова через пять минут. А какие грибы в этом году замечательные были. Жаль тебя не было. Надолго?
-Может навсегда тётя Кэт. Успокойтесь немного. Сейчас присядем и поговорим, я пока подарок принесу.

Джон вышел и сходил к машине, вернулся с большой, красивой коробкой.

0

423

Жена шерифа выглядела очень молодо для своих лет. При довольно оптимистичном приветствии Кэтрин, Хелависа в знак приветствия, уважительно склонила голову.
Девушка наблюдала за Джоном. Почему он не предупредил? Пождготовился, но мне ничего не сказал! Я не готова к такому повороту событий!
Девушка разволновалась... Джесси бросил нервный взгляд на сестру. А Хелависа - на Джона. Джесс все понял - он обнял сестру, отвлекая от мыслей, но не получилось. Колокольчики при входе мелко задрожали. Девушке было неловко, но она ничего не понимала.
Что мне делать? Я не готова к этому... - прошептала Хелависа Джону на ухо.

0

424

-Ничего не делать. Расслабиться и принять приглашение на ужин. Кэтрин моя тётя по маме. Так что мы родственники. Ты мойми Хелависа мы не можем вот так просто отказаться, у моей тёти сегодня серебрянная свадьба. У нас в Шотландии и в Ирландии тоже, кланы имеют очень большой вес и связи внутри кланов очень крепки. Привыкай.
Джон помог Хелависе снять пальто и провёл её в столовую. Дом конечно у тёти Джона был не такой роскошный, но и не бедный, двухэтажный особняк викторианской эпохи, 19-й век.
Джон усадил Хелавису на место для гостей, сам сел рядом.
-Вон тот золотой подсвечник, видишь в виде двух львов, его моя мама подарила моей тёте, своей сестре на свадьбу. 17-й век.

0

425

Девушка как-то расслабилась. Джон вывел ее из положения.
Хелависа прекрасно понимала Джона. В их роду тоже родство имеет огромное значение. правда было время, когда их род просто открыто ненавидели и презирали... Колдовство пугало людей, и они сжигали ведьм на костах заживо. Так сожгли ее бабушку по маминой линии... Хелависе было тогда только два года. Не зная как, но она отчетливо помнила церемонию, хоть и не видела ее никогда. Вадим сумел укрыть семью от разъярившихся людей. Когда жаркий пыл растворился, к ним снова начали приходить люди, прося о помощи и призывали колдовство. Елена действовала осторожно. поначалу отказываясь от всего, но время шло.
У нас тоже родство имело очень большое значение, - ответила девушка, подумав -Пока не сократилось почти до нуля...
Девушка бросила взгляд на сокровище времени - золотой, довольно высокий и мощный по формам подсвечник в виде двух львов. Сколько их роду лет???

0

426

Кэтрин принесла ароматно пахнущую большую индейку разделила её на всех и первую порцию положила Хелависе затем Джесси, Джону и только потом уже мужу и себе.
-У нас так принято. Сначала гостям, а потом себе. Приятного аппетита. У нас всё своё. А ты не бойся девочка, не комплексуй. У нас таких как ты обижать запрещено. Думаешь я не вижу. У тебя наверное были плохие отношения с полицией. Ну теперь всё будет нормально. А братик у тебя симпатичный.

0

427

Хелависа была удивлена движениям Кэтрин. Только потом она поняла почему именно так. Когда Кэтрин объяснила.
Извините, мне просто неловко...-оправдалась девушка. Некоторое время она пугливо и стеснительно смотрела на предложенное блюдо, но потом, все же начала есть. Индейка оказалась БЕЗУМНО вкусной!!!
Вы просто волшебница! Даже моя мама не умеет так готовить! Что уж говорить обо мне-Хелависа улыбнулась.
Джесс сидел у нее на коленях. Хелависа разделила кусок индейки на маленькие кусочки и поделилась с ребенком. Рядом с тарелкой у каждого стоял стакан сока. Хелл давала братику отпить.
Немного понаблюдав за людьми, девушка решила последовать своей интуиции и привычке - за столом сидела ровно, ела неспеша, руки и движения были грациозными. Хелл старалась следовать всем правилам этикета. Это было у нее в привычке.

0

428

Шериф принёс коробку конфет.
-Это я привёз из Женевы летом. Настоящий швейцарский шоколад. Но дочка наша главная сластёна уехала, и вот, немного осталось. Попробуйте.

0

429

Благорарю Вас! - девушка взяла конфету и разделила ее. Большую часть она отдала братику.

0

430

Когда всё было съедено шериф принёс бочёнок домашнего вина.
-25 лет выдержки юная леди, мой отец ставил. Домашнее. Попробуйте.  Только осторожно. Небольшими глотками. Вишнёвое.

0

431

Спасибо, благодарю Вас!-поблагодарила девушка, взяв бокал.
Последовав совету, она отпила маленький глоток. Вино было очень вкусное, глубокое.
Девушка почти не пила раньше вино, поэтому пробовала осторожно.

0

432

-За хозяев! За то чтобы всё у вас было хорошо!
Джон аккуратно отпил вина.
-Что не так Джон?
-Не так Джеффри. Ты же знашь кто я такой, последние исследования показали что мне вредно много алкоголя. Так что больше больше бокала не могу. Вино хорошее. Но. Прости. Я переволновался сегодня, так что.

0

433

Хелл взглянула на него, но удивление не показала.
Она думала о том, можно ли ему вино и вообще алкоголь..., раз даже кофе так действует.
Сама она прекрасно знала. что алкоголь ей нельзя вообще, но не собиралась обижать хозяев... Ликер-то она пила спокойно, и то очень редко - еще до мутации. Мать разрешала немного побаловать себя.
В глазах немного помутнело, картина, видимая глазом, покачнулась, исчезли звуки. Девушка немного испугалась, но сохранила спокойствие.
Я прошу прощения... Позвольте выйти на пару минут.-сохраняя спокойствие попросила девушка. Проследи за ним пару минут, пожалуйста-Хелависа улыбнулась Джону. Она была уверена, что даже если Джон оставит мальчика кому-то в руки, то он этим рукам доверяет. А Хелл доверяла Джону. Не до конца, но доверяла. Он нравился ей и она все еще присматривалась к нему.
Девушка вышла из-за стола и направилась к выходу из дома шерифа. На улице как назло попалась какая-то группа курящих людей. Задержав дыхание, девушка отошла подальше от табачного дыма. Она завернула за угол дома и облокатилась на стену. Голова немного кружилась, но девушка не понимала от чего.
Ей на плечо сел маленький орел. Он ничуть не изменился за последние несколько дней, только размах крыльев стал больше.
  По улице шел довольно крупный волк. Он держался около стен домов. Волк свернул за угол.
Хелл почувствовала мягкую, знакомую до боли шерсть и погладила Снега по голове. Это успокаивало не столько волка, сколько ее. На улицах уже было мало народу, и становилось пусто. Какой-то мужчина завернул в переулок, за дом шерифа. Он был среднего роста, с сигарой или простой сигаретой в зубах - Хелависа плохо разбирала.
С Вами все в порядке?-спросил мужчина, глядя на девушку.
Волк предостерегающе оскалился, охряняя девушку.
Да, все в порядке-улыбнулась Хелависа. Она плохо разбимрала лицо человека.
Тогда хорошо. Приятного Вам вечера-сказал прохожий и ушел дальше.
Девушка почувствовала запах табака. Аллергия дала о себе знать! Когда мужчина  ушел с переулка,, девушка не выдержала и потеряла сознание. табак плохо действовал на нее. Но от чего же тогда помутнилось зрение?? Алкоголь? Нет, хотя неизвестно....
Волк быстро подставил спину, ловя "хозяйку". Орел взлетел и пробился внутрь дома, откуда вышла девушка. Каким-то образом, он нашел Джона и Джесси. Беркут сел Джону на плечо и тихо, но трепетно заклекотал. На улице послышался волчий вой.
Джесси немного испугался, прижавшись к Джону плотнее.

0

434

Джон вышел на улицу и помог Хелависе зайти в дом.
-Что с ней Джон. Вызвать врача?
-Нет Джеффри. С ней всё в порядке. Просто небольшой псишок вызванный событиями последнего времени. У меня такое было после армии. Когда человек с мощными пси способностями их ситуации постоянного стресса попадает в ситуацию относительного покоя и безопасности у него возможен шок. Если вовремя не будет разрядки иногда могут быть потери сознания. Ничего страшного. Просто она устала боятся, а здесь она впрвые почувстовала себя в безопасности.

0

435

Девушк5а открыла глаза. Размытая картина приняла нормальный вид. Перед глазами виднелось лицо Джона и еще нескольких людей позади.
В помещении было тепло и проветрено. Поэтому Хелависа быстро привыкла к воздуху. Со стула слез ребенок и сел ей на колени. Девушка обняла ребенка, обвившего ее шею. Она с благодарностью посмотрела на Джона.
Извините меня... Я не хотела Вас обеспокоить. Не знала что так получится.

0

436

-Всё хорошо. У меня тоже это было когда из армии пришёл. Сейчас я уже приспособился бороться с этим с помощью своевременной разрядки. Обычный пси шок при переходе из обстановки постоянного напряжения в обстановку относительной безопасности и покоя. Я выпил так что ехать домой мы не можем. Заночуем у моей тёти. Кстати шериф очень хорошо разбирается в орлах. Он у нас беркутчи. Охотник с беркутами. Тут у многих есть ловчие птицы. Традиция.
Джон помог Хелависе дойти до спальни.

0

437

Спасибо тебе.. - поблагодарила девушка, садясь на кровать. Джесси не желал слезть с рук сестры, поэтому девушка противоречить не стала. Хоть и воспитывала, но так, чтобы и себе не было совсем трудно. Кстати, я не против потом поговорить с шерифом - думаю, он много поезной информации мне может дать по беркутам-улыбнулась девушка.
На ум пришло пара вопросов: как разделить комнату?; как выйти незаметной. Она должна быть в три ночи на репетиционной базе. Джон, похоже, уезжает ночью на авиастанцию... С кем оставить Джесси? Как отменить вылазку, предупредив?
Хелл пришла в голову одна идея - она отправит Беркута к группе с запиской.
Ты в этой комнате будешь ночевать?-спросила она Джона, снимая свитер с Джесси. Кстати, у меня вопрос: где можно ополоснуть ребенка? Сама-то я сумею.. просто не собираюсь мыть Джесси в холодной природной воде - заболеет...

0

438

Джон улыбнулся.
-Вон там ванная. Там всё есть. И кстати сегодня они не придут на базу. Репитиция будет завтра в полдень. А сегодня у нового барабанщика День Рождения так что репетиции нет. Спокойной ночи.
Джон пошёл спать в другую комнату.

0

439

Спокойной ночи-девушка не совсем поняла слова Джона. "У нового барабанщика День Рождения" -сказал он.... Кто он? У Костика День Рождения еще только будет, может они уже нашли кого-нибудь? Хотя Костик не отменял того факта, что я буду играть у них в группе... Или Джон имел в виду другую группу... Ладно.-девушка быстро написала записку и отправила Беркута с посланием. Зетам Хелависа нагрела ванну и окунула в нее Джесси. Ребенок был очень доволен деплой воде и уже немного разбушевался, смеясь и брызгаясь в сестру. Девушка посмеялась вместе с братишкой, но приложила палец к губам. Ребенок понял и продолжил веселье тихо.
Момыв и побаловав братика, девушка укутала его в теплое махровое одеяло и отнесла в комнату. Надев на ребенка чистую маечку, она укрыла его большим теплым одеялом. Ребенок уже был полусонный. Видимо масла, находящиеся в ванной, и пахнущие даже если их не добавлять в воду, взяли верх над непоседой. Ребенок уже мирно спал, когда вернулся орел.
Беркут принес ответ: Ладно, хорошо, что сказала. Приходи на базу, когда сможешь, мы играем - скоро концерт. Желательно, чтобы ты пришла с гитарой - барабаны и палочки есть. Отыграешь, споем и в принципе все. Концерт планируется на 19 число следующего месяца - времени не так много. Удачи! Драмер.
Хелависа успокоилась. Убедившись, что брат спит, а Беркут, получив от нее угощение, устроился на подоконнике, девушка закрыла форточку и сама отправилась в ванну. Вода уже поменялась и нагрелась, когда беззащитная и наконец-то расслабленная фигура вошла в воду. Ароматы дали слабинку девушке. Она окунулась в воду с головой, благо это позволяли размеры ванны и ее объем. Крылья намокли и отяжелели. Как же давно девушка не была в теплой воде... Насладившись вдоволь процедурой и сполоснувшись, девушка укутулась в полотенце, немного потрепав крыльями. Перья и голова высохли довольно быстро, поэтому Хелависа немедля переоделась и пристроилась к братику под бок. В эти мгновения ей было спокойно как никогда. Единственное, что немного тревожило - Джон. Эпизод с кофе запомнился...
А ведь у нее тоже есть проблема -аллергия на табачный дым. Если она его чувствует, сознание покидает ее немедля.
Девушка было за все благодарна Джону, но не знала как отблагодарить его. Ничего - найду способ! Во всяком случае, попробую!-решила она и не заметила, как сон волной укрыл ее разум.

0

440

-У твоей подруги аллергия на табак Джон.
-Я знаю, я знаю о ней и её семье всё. Тётя Кэт вы жили в Китае, посмотрите её, помните у меня была аллергия на пыльцу в детстве. Вы всё иглоукалываением за один сеанс исправили. Кстати как вы узнали?
-Ну мы же сёстры с твоей мамой. Я тоже псионик. Хотя и слабый, не развиваю свой Дар. Иди спать. Завтра посмотрю твою подругу.

0

441

Джон достал из кармана КПК с которым не расставался.
С кем-то говорит.
-Привет. Это Джон. Я Джеффри. Ну у какого Джеффри. У нашего Шерифа. Я выпил немного, у него сегодня серебрянная свадьба. Подкинь до базы. Мне к трём ночи, чтоб его там уже надо быть. Целую.
Минут через 30 к дому Шерифа подъехала машина судя по номерам военная. Джип времён второй мировой.
Из машины вышла девушка в военной форме. Джон оделся попрощался с радушными хозяевами  и ушёл.
-Привет Хелен. Ты всё ещё на этом ездишь.
-Хорошая машина. Только холодно зимой. Поехали.

Джон с Хелен сели в старенький Виллис и поезали на авиабазу.
==>Авиабаза

0

442

Хелависа не могла уснуть с четырех утра. Кошмары мучали ее! Насилие! Ну почему все так плохо? Почему так?! Девушка уже в который раз просыпается в холодном поту, дергаясь от страха. Джесси спал рядом с ней, тихо и мирно посапывая.
Поняв, что уснуть ей не удастся, девушка перевернулась на спину и смотрела в потолок... Почему ее так дергает? Почему? Все же хорошо, все нормально, почему это постоянно ей снится! Портит настроение, поднимает страх!
Только девушка об этом подумала. как зазвонил телефон Костика. Девушка схватила трубку, не позволяя звонку разбудить ребенка.
Алло!-тихо, но четко ответила она.
Привет, Хелл, что случилось?-Костик был встревожен.
А что случилось? Ты разве не получил сообщение от Беркута? Вроде сам и ответ прислал...
Да, но у меня такое ощущение, что у тебя что-то случилось! Это обманчиво?
Ээээээ... В какой-то степени нет. У меня абсолютно все хорошо, кроме одного - я не могу заснуть! Меня мучают кошмары! А так - все хорошо.
Я в твоем районе.
Я не могу выйти. Не оставлю ребенка одного в незнакомом доме - вдруг проснется, сестры рядом нет. Расплачется - не хочу шума! Да и не ве5жливо!
Ты в доме напротив музея?
Да.
Открой окно, если хочешь-закончил Костик.
Девушка подошла к окну и увидела друга. Она осторожно открыла окно и позволила барабанщику залезть в комнату.
Ты сдурел?? Что за неуважение?
Извини, но это был единственный способ тебя увидеть сегодня-он говорил как-то затравленно. Барабанщика было не узнать: черный обтягивающий, плотный костюм, маска "Зорро", скрывала лицо. Какие знакомые одеяния! Что-нибудь наделали?
Да, наткнулись на кое-что интересное. Репетиционная база одной группы... Хорошая.. Хорошо поет, но в музыке не очень. Мы им ноты поприбавили - на репетиции заметят. Научных домов не нашли - на следующей залазке планируем слазить еще в одно место - говорят, там довольно старый ученый живет, посмотрим на его теории и результаты - может что нового узнаем, и сами подскажем, если в силах будем-Костик улыбнулся. За его спиной висел маленький рюкзак. Барабанщик достал из него костюм. Узнаешь? Я сохранил его, когда ты еще из дома убежала
Узнаю! спасибо!-девушка взяла костюм, поданный другом. По размерам он был ей еще как раз.
Призрачный Ангел вернется?-спросил Костик, с надеждой глядя на девушку.
Я не знаю. Возможно. Он улетел. Но когда-нибудь, наступит время... и он вернется!
Я рад, что ты с нами!-Костик посветлел и снял маску. Девушка улыбнулась в ответ.
Барабанщик подошел ближе и обнял девушку. Хелл сначала дернулась, но ответила взаимностью. В этот момент ей было хорошо.
Костик! спасибо тебе большое! Ты меня утешил...
А что случилось?
Девушка рассказала ему свои страхи. Друг долго думал, а потом ответил:
Хелл, на твоем месте я бы подыскал молодого человека. Это не дело! Ты должна забыть твои страхи! Успокоиться! Приезжай к нам чаще! Я могу дать тебе охрану!
Не надо!-перебила девушка, -Охрана мне не нужна пока. Джон заботится обо мне. И я ему благодарна! Молодого человека иметь не получится, наверное - отчаялась...
Что?!-Костик посмотрел на подругу широкими глазами - Ты с ума сошла!? Нет! Хелл, крепись! Эта жизнь будет для тебя адом, если ты не встанешь и не пойдешь c силой и с поддержкой! Не бойся ее принимать! Мы с тобой! Джон с тобой! Я с тобой! Помни! Знай!-друг говорил с волнением и девушка это заметила. -Кстати, держи! На любой случай.-барабанщик положил в руку девушки маленький предмет.
Газовый балончик?-удивилась девушка
Да. Это должно быть, на мой взгляд, у каждой девушки и женщины. Но к сожалению, он есть не у всех. Я ХОЧУ, чтобы он был у тебя! Пусть он не пригодится и это будет к лучшему, чем что-то не дай бог случится и его не будет.
За окном свистнули и пара посотрела на улицу. Меня зовут... Переполох в доме родители устроили - сын пропал-объяснил Костик. Хелл, Помни, что я тебе сказал!
Парень, обнял девушку, поцеловал в щеку и выскочил в окно. Незаметной тенью он исчез посреди улицы.
Девушка еще долго смотрела на ночной город, а потом все же легла, успокоившаяся в кровать.

Отредактировано Хелависа (2008-03-19 10:52:27)

0

443

Хелависа проснулась рано утром. Братик еще спал. Девушка встала, умылась и привела себя в порядок.
Подойдя к Беркуту, она увидела свиток бумаги. Газвернув его, девушка прочитала:
Хелл, доброе утро! Предупреждаю: мы были ночью на авиабазе. Доставили некоторые полезные вещи и бумаги.... Знай!
Родители - нормально, не переживай - я нашелся для них, спящим мирно в комнате))) Приходи к нам, как сможешь! Концерт уже 19 числа! Осталось около трех недель! Приходи - хоть нормально отрепетируем! Drummer.

0

444

Девушка спрятала записку в секретный карман костюма, в который успела переодеться (костюм с плащом). Затем спустилась на первый этаж. Не найдя хозяина дома, девушка снова поднялась в комнату, уделенную ей. Она не знала, что делать... Покидать дом - невежливо. Уход по-ангийски она никогда не уважала. Хелависа выпустила Беркута в окно и снова села на кровать. Девушка бросила взгляд на ночной столик - на нем лежала ее форма "Призрачного Ангела"....
Черт! Костик сказал, что полезут к ученому, а наткнулся на авиабазу! В ней же был Джон этой ночью! Что случилось? Судя по записке, ребята успели скрыться, но не факт, что остались незамеченными.
Девушка уже начала подумывать о том, чтобы следить за ребятами, подстраховывать их, отвлекающий маневр строить... Она может, путем "колдовсва" становиться птицей, но только не на долгое время... Ладно, посмотрим... Может стоит и в обычном обличье "Призрачного Ангела" их "сопровождать"?
Ладно, подожду пробуждения Джесси, там посмотрим!-подумала девушка.
Вдруг, в комнате раздался довльно громкий, но короткий треск! Девушка резко обернулась. У двери стоял Костик.
Здравствуй, Хелависа... Еще раз-улыбнулся молодой человек. Он был в обычной одежде барабанщика.
Привет.-девушка не поняла, как он появился, хоть и знала, что у каждого есть свой способ исчезновения. Костик! Послушай, я знаю, что ты влип! Ты знал, что Джон едет в авиабазу??
Предполагал. Но меня уговорили туда полезть..-оправдался парень
Костя.... Я тебя очень прошу, не лезь в опасности! Мне придется принять меры!
Какие???-барабанщик напрягся
Меры "охраны" тебя и нашей группы! Костя, Джон - довольно сильный псионик! Это тебе не шутки!
Ладно, успокойся. Все нормально. Мы сделали, что смогли, подкинули немного, что имеем. А там - что подойдет народу.Обещаю сберечь группу во что бы то ни стало.-извинился "шпион" и подошел к девушке ближе. Хелависа напряглась - это уже слишком близко. В памяти еще не стерся эпизод с мыслью поцелуя, потому девушка телекинезом отодвинула друга от себя.
Успокойся, все нормально, я ничего не буду делать. - Костик немного отступил еще.
Ладно, кстати! Как ты появился тут??
Эээээээ... говорят, я - телепорт, но не знаю. Я просто бросаю на свое место порошок.. Он дает цветное облако - довольно простой состав, а сам тем временем исчезаю.
А ребята как?
Тот же принцип. Кто-то "загадочно" замахнет, кто-то тоже что-то выделает... вот так и исчезаем.
Однако... Ладно, я приду на репетицию, сейчас хочу побыть одна, извини..- девушка села на кровать к Джесси.
Хорошо, извини меня. Ты мне очень нравишься, Хелл. Я буду твоим другом, если не откажешься. Приходи на репу.-Хлопок закончил разговор.

Отредактировано Хелависа (2008-03-28 10:24:03)

0

445

-Привет тётя Кэт. Я уже вернулся тренировок не будет. Посмотри Хелавису, мне кажется ты можешь её помочь. Ты ведь умеешь лечить аллергию акупунктурой.
Джон разделся, привёл себя в порядок и пошёл завтракать.
-Телепортер. Ниндзя.

+1

446

Хелл сидела на диване, когда услышала голос Джона. Девушка очень обрадовалась его возвращению и начала тихонько выходить из комнаты, спрятав в сумку костюм "Призрачного Ангела".
Не успела она подойти к двери, как что-то завозилось. Хелл с ласковым взглядом обернулась. Конечно, это Джесси уже просыпался.  Или делел вид, что просыпался? Понять ребенка порой было невозможно... Нет! Все-таки проснулся по-настоящему! Не "играл". Джесс перевернулся на другой бок, открыл глаза и приподнялся.
Доброе утро, Солнце ты мое!-девушка подошла к братику, уже тянущего к ней ручки. Надеюсь, спал хорошо
Привет, Хелл-сонно ответил ребенок и обнял сестру.Да, хорошо
Девушка подняла ребенка и пошла с ним в ванную комнату. Там она умыла братика и причесала. Затем вернулась в комнату и одела ребенка.
Хелависа, мы теперь тут будем жить?
Нет-улыбнулась де5вушка, а потом задумалась... Нет, я не думаю, что мы будем тут жить, солнце. Я думаю, что Джон заберет нас в усадьбу. Там планирую помочь его маме - Ерике. В крайнем случае, я отведу тебя в другое место, тоже безопасное. Ну и... совсем в крайнем случае, если все будет до ужаса плохо, я достану билет и отвезу тебя домой. Это совсем в крайнем. А так - домой ты, наверное можешь попасть в любое время, когда захочешь... Только скажи и я попробую это организовать. Сама.
Нет, домой я не хочу. Я соскучился по маме и папе, но мне с тобой хорошо.
Я рада-Хелависа закончила одевать ребенка.Ну что? Спустимся вниз?
Да.-Джесси потянул к ней руки
Хелависа укоризненно посмотрела на братика... Ну не может же она постоянно его носить. Девушка улыбнулась Хорошо, все равно ведь рано или поздно, сам будет ходить! Уже ходит, просто хочет быть выше и все видеть, да и удобно, наверное, на руках
Девушка взяла ребенка на руки и спустилась вниз. Внизу она встретила Кэтрин и Джона. Господина Джеффри, по всей видимости, не было.
Всем доброе утро!-бодро поздоровалась девушка. Взглянув на Джона, она как-то засмущалась.
Вспомнился вчерашний день.... Табак... Потеря сознания... Люди... Девушка помнила , что врачи говорили, что аллергия на табак у нее не лечится. Можно ослабить, но не вылечить. Девушке стало неловко за свое поведение вчера.

Отредактировано Хелависа (2008-03-28 10:48:48)

0

447

-Доброе утро. Позавтрай, потом тётя тебя посмотрит. Она умеет лечить аллергию, иглоукалыванием. У меня в детстве тоже была аллергия. Сенная лихорадка, как это называют. Ничем не могли вылечить. Хелависа, вы сегодня побудете у тёти, можете в музей сходить по городу погулять, мне надо кое-куда съездить по делам. Если устанешь я оставлю тебе ключи от усадьбы тётя тебя подвезёт. Родителей не будет дома сегодня.

0

448

Девушка усадила ребенка на стул, сама осталась стоять. Хелависа немного напряглась... Ну не любила она врачебное вмешательство! Все, что подразумевало под собой лечение, вызывало у девушки какое-то чувство страха и недоверия. Так научила ее жизнь. Но Джон доверяет этой женщине! Следовательно, напрягаться нечего. Девушка согласилась на осмотр, с тем условием, что ее будут предупреждать о действиях, последующий в процессе осмотра.
С Вашего позволения, я помогу по дому и вообще, чем смогу. Потом погуляю с Джесси по городу, посмотрим местность и город вообще. Я планирую дождаться Вас, Джон. Вечером - довольно поздно. хотела бы попасть на репетиционную базу - меня ждут. Скоро концерт, мне надо немного поиграть. Гитару я вспомнила, а вот ударные и голос - лучше подкрепить. -сообщила девушка. Потом она немного запнулась.Я прошу прощения.
Девушка отошла от комнаты и набрала номер Костика.
Drummer, вы серьезно влипли.. Я не знаю, куда отправляется Джон, но будьте на чеку! Он силен! Глупостей не делайте! Ничего плохого он вам тоже не сделает. Если что - открывай все, о чем молчит наша команда. Рано или поздно, все случится. Группы останутся, но мы пойдем в другую сферу. На репетицию попробую попасть, но не гарантирую. До концерта появлюсь по - любому.
Спасибо, Хелл! Я все понял. Я знал! Предупрежу ребят. Жалею, что пошел на уговорки! Но, справимся! Ждем на репе!
Закончив разговор, девушка вернулась к Джону и Кэтрин.
Кому чем могу помочь? Вы скажите - я сделаю все!

0

449

Джон позавтракал, и ушёл оставив Хелависе ключи. Вскоре послышался шум двигателя. Джон уехал.
-Попей чаю, и я тебя посмотрю. Сказала Кэтрин. А Джон. Он такой непоседа с детства.
Джон посмотрел на карту. Он давно не был здесь и кое что уже подзабыл.
-Кажется здесь.
Свернув налево Джон проехал километров пять по грунтовке вскоре он оказался у какой-то фермы. На пеньке сидел человек.
-Приехал Джон? Я думал не приедешь.
-Джон вышел из машины и подошёл к человеку. Привет. Зачем звал?
-Помнишь случай с Еленой, она была дорога нам всем, не только тебе одному.
-Не сыпь соль на рану.
-Имя Магнето. Тебе что ни будь говорит.
-Амбициозный подлец. Эмигрант из Европы, оперирует магнитными полями главный враг Ксавье.
-Ты уложил его человека. Это ведь ты убил того кто Лену убил. Я знаю. Подчерк твой. Выстрел из окна из винтовки "Стайер" с интегрированным глушителем. Совершенно бесшумное оружие если не считать шума затвора.
-Спасибо, что сказал кто виноват в смерти Лены. Рано или поздно я доберусь до Магнето. До встречи. Я сам тебя найду.

Джон уехал домой.

0

450

Хелл забрала ключи, оставленные Джоном. Чтоб не забыть, сразу положила их в карман джинс.
Благодарю Вас!-девушка села на место Джесси, посадив ребенка на колени - повыше-, и приняла чашку чая.
Хелл совсем ничего не хотела есть. Она сломала себе режим еще три года назад, когда отец выставил ее из дома.
Да, "непоседство" знакомо не по-наслышке-улыбнулась Хелависа. -Сама такой была, может и осталась, только запуталась прилично в жизни. Сначала все было совсем по-другому, затем все перешло в мир стрессов на каждый день, а теперь снова какое-то спокойствие, хоть не во всем, но очень во многом. Я растерялась. Да и Джесси тоже непоседливость проявляет иногда
Чай оказался очень вкусным и бодрящим. Напиток придавал девушке сил и спокойствия, прогревая все тело.
Какой вкусный и бодрящий чай!-восхитилась девушка, -Вы можете проинформировать меня о его составе?
Джесси уже с аппетитом ел бутерброд. Девушка улыбнулась и погладила ребенка по голове.

Отредактировано Хелависа (2008-03-28 15:48:40)

0


Вы здесь » Люди Икс. А всё могло бы быть иначе. » Великобритания » Родовая Усадьба Джона