Люди Икс. А всё могло бы быть иначе.

Объявление

X-men: new dawn...new stand!
Дата и погода
15 ноября. Среда. День. На улице довольно приятно. Мягкий снег и легкий ветерок.
События в игре:
В город вводится военное положение по голосованию конгресса. Была введена регистрация мутантов, теперь все мутанты должны явиться в центр города и отметится там. В данный момент мутантам на глазах людей лучше не появлятся. Был также введен комендантский час, который запрещает мутантам появлятся вечером на улицах города.
Объявления:
Все еще нам нужны персонажи!!!Нужны игроки команды "Противные мальчики", а также их предводитель - Злыдень. Игроки Братства и Магнето тоже не помешают.
Роль Росомахи - свободна. Кто хочет ее получить - пишем ЛС Шторм.
Администрация:
Шторм
Айсмен
Роуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Икс. А всё могло бы быть иначе. » Великобритания » Родовая Усадьба Джона


Родовая Усадьба Джона

Сообщений 361 страница 390 из 488

361

-Да я знаю. Проблема тех кто овладел рукопашным боем для самообороны заключается в том что они не готовы психологически к применить эти приёмы. Очень трудно приченить боль человеку. Рукопашный бой это система психофизической подготовки. Способность не терятся в сложной ситуации, и не думать о том что возможно ты причинишь боль противнику. Твоя задача в бою нейтрализовать противника как можно эффективнее. В идеале одним двумя ударами. А знаешь когда-то в этом зале играли свадьбы и праздновали дни рождения. Но я не буду тут ничего восстанавливать, так как  это будет уже новодел, утратится дух этого места. Ещё в 16-м веке в этом замке жили люди. Сейчас это единственный замок в этой местности из уцелевших. Когда их тут было пять, уцелел только один. Говорят если тебе очень повезёт ты увидишь Белую Всадницу. Но только если очень повезёт. Белая Всадница была могущественной волшебницей примерно в 9-10 веке нашей эры. Когда католики  изловили её и приговорили к сожжению на костре. Язычница не отреклась от кельтской веры ради спасения своей жизни. Она сказала что её тело умрёт но душа будет жить вечно и странствовать по миру на белой лошади.

+1

362

Знакомая история - девушка улыбнулась. -Моя мама рассказывала эту легенду, когда я была маленькая.
Хелависа осмотрелась - до боли родной дух царил в этих местах... Где-то стены обвалились со временем, но все равно время и жизнь оставили свои следы.

0

363

-Ну ладно, пошли домой, а то Джесси уже замёрз. Пока до машины дойдём.
Джон собрал всё в рюкзак, крошки и остатки пищи бросил птицам.
-Завтра ещё приедем. Пораньше встанем и приедем. Тут рассвет красивый. Пошли, а то к ужину опоздаем, мама сердится будет. Она всегда так старается и не любит когда опаздывают.

0

364

Хорошо! - девушка встала, взяла Джесси на руки и последовала за Джоном к машине. Джесси уже засыпал у нее на руках. Сев на заднее сидение и посадив брата на колени, девушка дождалась Джона.
Не заметив ничего, Хелависа сама уснула, облокатившись на дверь машины. Джесси тоже дремал на руках у сестры.

0

365

Джон уложил Хелавису поудобнее и осторожно повёл машину по старой грунтовке. Пару раз на дорогу выбегали белки.
Наконец показалась усадьба. Джон поставил машину в гараж и отнёс Хелавису и Джесси в комнату Хелависы. Будить не стал.

0

366

Девушка проснулась в четвертом часу ночи... Она не сразу поняла, что лежит на кровати в комнате. отведенной для нее. Джесси спал рядом. уткнувшись носиком в уголок одеяла.
Погладив ребенка по голове, Хелависа поднялась с кровати. Убравшись в комнате, она открыла свою сумку. В ней лежало белое тонкое платье и несколько круглых свечек. Остальное не требовалось - вещи и другие предметы ей были сейчас не нужны.
Девушка перешла в другую комнату, в которой она разводила камин. Комната была очень большая и свободная. Здесь почти ничего не было, если не считать счечей, небольшого стола и огромного ковра.. У стены стоял еще довольно длинный шкаф. Она не стала туда заглядывать. Ей на данный момент это было не нужно. Она зажгла свечи в комнате, переоделась в платье и затопила камин. Затм села посреди ковра, расставив круглые свечи довольно широким вольтом вокруг себя. Оказавшись в его центре. девушка уселась поудобнее на колени и закрыла глаза. Неизвестно сколько времени прошло: час? пять минут? десять лет? Хелл не могла расслабиться. Телекинез дал о себе знать в этот момент. Почему-то в комнате распахнулись окна, подул холодный. но не сильный ветер, тут же тронувший пламя свечей и перья девушки. Миг, и в центре круга остался только сокол. Птица взмахнула крыльями и вылетела в окно.
Облетев весь замок и место, где они совсем недавно сидели с Джоном и Джесси, девушка вернулась обратно.
Птица села на свое место. Когда Хелависа открыла глаза, все было тем же самым, только свечи немного выгорели вокруг нее.
Погасив все свечи и потушив камин, не забыв закрыть окно, девушка переоделась и вернулась в комнату к Джесси. В голове играла музыка и вспоминались слова песни "Привороное зелье" группы "Мельница".
Ребенок мирно посапывал в подушку. Укрыв братика потеплее и прижав к себе, девушка тоже уснула, не заметив, что в той комнате остались пара ее перьев.

0

367

Джону внезапно проснулся от того что в доме кто-то медетировал.
-Хелависа. Не могла до утра подождать. Надо её предупредить чтобы ночью не медетировала. А то мы спать из-за неё не сможем.
Когда человек, а тем более человек с мощными пси способностями медитирует его мозг испускает очень мощные волны которые улавливает любое существо наделённое пси способностями. И если в активном состоянии псионик может поставить барьер, то во сне, то есть в бессознательном состоянии, он очень уязвим перед такой ментально-энергитической атакой. Вреда это ему конечно не причинит, но неприятно.

Отредактировано Джон (2008-02-16 20:28:00)

0

368

Утром Джон собрался и уехал.
Недалеко от усадьбы располагалось старинное кладбище. Джон прошёл знакомым маршрутом и аккуратно отряхнул снего с большого кельского креста. На кресте был снимок улыбащейся девушки. Эпитафия гласила "Елена МакАллан спи спокойно моя любовь."
-Я отомстил Лена. Прости, что не уберег тебя.

0

369

Девушка проснулась довольно поздно. Открыв глаза, она встретилась взглядом с большими глазами Джесси.
Девушка не помнила ничего о вчерашнем вечере, колдовства в памяти у нее не существовало. Поэтому, Хелависа очень удивилась. когда встав с постели увидела на полу перья своих крыльев. Одевшись, и одев братика, девушка осмотрела свои крылья. Несколько белых перьев стали бледно - голубыми. Черненькие так и остались на мете, лишь немного посветлев. Девушка быстро подмела пол и убралась в комнате. Затем взяла братика на руки и спустилась в столовую. Там никого не оказалось. Приготовив завтрак брату, она покормила ребенка, сама выпив чай. Затем вышла с ним на улицу. Джесси повел девушку по направлению к конюшне.
Хелависа была удивлена поведением ребенка, но все-таки запрягла своего Дракона и, посадив Джесси впереди себя, направила коня к лесу.
На полдороги ребенок указал рукой в совершенно другую сторону. Остановив лошадь, Хелависа спросила : Ты хочешь туда?
-Да-ответил ребенок, продолжая показывать в другую сторону.
Ну, ладно - девушка развернула коня. Она не знала этой тропинки, но понимала. что потеряться тут не получится - недалеко виднелся тупик из деревьев.
По дороге к ним присоединился довольный белый волк. И маленький орел сел на плечо девушки.
Вскоре показалось ограждаенное место. Такое ограждение чаще всего было на кладбищах. Хелл стало не по себе. но ребенок твердо хотел туда.
Может не надо?-поинтересовалась Хелависа
Надо! Там дяде плохо-был ответ ребенка.
Хелависа подъехала ближе и слезла с коня, оставив Джесси в седле. Взяв повод в руки, она пошла вокруг. Вскоре она увидела то, о чем говорил брат: Джон сидел у большоего келтского креста. Ветер трепал его волосы.
Может этот крест той самой Елены? Или кого-то из его родных?-подумала девушка, но подходить не стала. Нехорошо отвлекать человека от дум и воспоминаний. Наверняка это должны быть приятные, но иногда и болезненные воспоминания...
Девушка села рядом с ограждением, продолжая наблюдать за Джоном. Этот человек стал для нее дорог. Она не многла просто смотреть на его боль. Хотелось помочь, но Джон не позволял, не подпускал. Если подпустит, то будет хорошо - возможно облегчит страдания от воспоминаний. Но эта любовь никогда не забудется.

0

370

Джон аккуратно очистил могилу от свежего снега и положил на неё букет гвоздик. Немного постоял у могилы и пошёл назад. Заметил Хелавису.
-Привет Хелависа. Сегодня День Рождения Лены. Моей невесты. Она была слишком молода и красива для того чтобы умереть. Я не разрешил похоронить её в Америке. Она была шотландкой, и я хотел чтобы её похоронили на родине. Мы должны были пожениться. Прости. Мне надо побыть одному.

Отредактировано Джон (2008-02-25 15:28:58)

0

371

Девушка выслушала Джона и сама заранее знала ответ.
В ответ на слова Джона она только кивнула в знак согласия и обняла его. Затем села в седло и поехала в обход

0

372

Хелависа нравилась Джону, но он не знал как поступить. Джон не мог предать свою любовь. Немного постояв Джон пошёл к выходу.
Джон мог женится на своей секретарше и помощнице Джейн, которая была по уши в него влюблена, Джейн нравилась Джону, и как сотрудник, и как человек, и как женщина. Но Джон не мог предать свою любовь. Никогда. Его сердце принадлежало другой.

0

373

Девушка ехала в обход. Джесси смотрел на сестру с нескрываемым обожанием и печалью. Девушка ехала, думая о своем... Она не могла потерпеть то, что Джону плохо, но ей эта боль была знакома не по-наслышке. Ее любимый человек - Алекс - , которого она очень любила, погиб в автокатастрофе. Он так и не узнал о ее любви к нему.
Значит, так и должно было быть-подумала девушка.
Хелл!!!!- вдруг услышала она. Девушка остановила коня и повернула голову назад - откуда доносился глас.
К ней бегом бежал молодой человек высокого роста, с темными волосами по плечо. Он был в джинсах, футболке и кросовках, не смотря на зимнюю погоду. За спиной виднелись два чехла и в руках тоже были чехлы.
Хелависа узнала человека. Это был ее давний друг - Костик. Они вместе занимались когда-то музыкой. Девушка слезла с коня и повернулась к подбежавшему к ней парню.
Хелависа! Неужели я тебя нашел??!!!-парень был до безумия рад встрече. Как ты? Откуда ты здесь? С каких пор? Расскажи!-Костик обнял девушку и пошел параллельно с ней. Хелависа была осторожна - все-таки недоверие имелось, но встреча с хорошим другом ее прибодрила.
Я - как всегда, ты меня знаешь-улыбнулась девушка. Просто так получилось, что я оказалась здесь... по стечению обстоятельств
Здорово! Кстати, я живу отсюда недалеко - по левой стороне от этого леса. Так же - играю, поем, но одна беда - барабанщиков нет
Девушка улыбнулась: Ну... это да, знакомо
Костик посмотрел на Хелл с нескрываемым намеком
Что?? Я не могу играть в группе! Я - мутант! Да, я умею играть на ударных и на гитаре, пела когда-то, но не в группе! Сам подумай!-Хелл разволновалась. Она когда-то мечтала о музыке, но мутация оборвала все планы. Ее везде гнали. Снег тихо зарычал.
Может просто хотя бы на репетиции походишь - споем - попробуем! Нам нужен мужской и женский голоса, барабанщик и бас гитарист.
Я поговорю с Джоном и тогда все скажу.
Но как???
Ночью или поздно вечером приду и скажу
Ну ладно, спасибо, что хоть предупредила! Ты подумай - я тебя знаю уже давно, тем более, что поешь и играешь ты хорошо, давай попробуем! Группа почти развалилась!
Я ничего не обещаю, но что смогу - сделаю
Спасибо, Хелл-поблагодарил Костик, -Кстати, это тебе!-друг протянул один из чехлов. Чехол отличался от других тем, что был уже остальных двух. Девушка открыла чехол и увидела до боли знакомую ей гитару. Спрятав ее обратно и закинув за спину, девушка улыбнулась.
Хелависа, рад был тебя видеть! Кстати, вот - этот телефон мне когда-то передала ты. пришло время вернуть его тебе. Звони, как сможешь. Это зарядка.-парень передал девушке ее телефончик, который когда-то она ему действительно отдавала. Посмотрев записную книгу, она увидела там только телефоны родителей и их группы, в которой она когда-то была.
Спасибо тебе большое! Я позвоню, как смогу- поблагодарила девушка. - Только у меня братик есть, и без него я не уйду далеко
Костик посмотрел на ребенка, важно сидящего в седле. Хорошо, не вопрос! Кстати, на маму похож и на тебя
Спасибо-Хелл улыбнулась.
Костик посадил девушку на коня. Хелависа, знай: я тебя помню! Приезжай, когда сможешь!
Девушка согласно кивнула головой, поцеловалась с другом в щеку и поскакала по направлению к поляне в лесу.
Ее захлестнули воспоминания: Костик был верен девушке, которая когда-то уехала в другой город. Там она вышла замуж, позабыв о своей любви. Как же Костик тогда переживал - и писал , и звонил, а ответа никакого не было... Видимо, очухался парень... Ладно - хоть так. посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Хелависа (2008-02-25 16:34:35)

0

374

Джон сидел в машине, и смотрел, как метёт по дороге позёмка.
-Почему ты так рано ушла Лена? В этом году такая красивая зима. Ты так любила зиму.
Джон завёл машину и поехал домой.

0

375

Девушке было почему-то больно. Душа ныла - Джону плохо, Костик - ее старый добрый друг - только-только встал после любви. Неизвестно каким он стал сейчас.
Ладно, посмотрим, что будет потом. Сейчас трудные времена. - думала девушка. Она уже подъезжала к конюшне, когда Джесс сказал что хочет кушать.
Отвести Дракона в стойло и почистить его, покормить вместе с ребенком оказалось нетрудно - Джесс даже увлекся этим занятием.
Затем девушка все-же покормила брата супом и уложила спать. Все - таки холодный воздух давал о себе знать. Джесс уснул мгновенно. Укрыл братика поплотнее, Хелл пошла к выходу из комнаты. Не успела она выйти, как в голову что-то ударило и девушка покачнулась. Предметы, которые она видела - раздваивались. Девушка сеа на пол, облокатившись на стену. Через небольшое количество времени все прошло. Хелависа даже не поняла что случилось...
Может давление подскочило? Ну ладно - сейчас все хорошо и славно. Джесси спит уже, проснется только к вечеру - часа через два с половиной надо будет разбудить - запланировала девушка. Она оставила гитару у шкафа и спустилась в хол

0

376

-Привет Хелависа. Ты уже вернулась? Сегодня плохая погода. Ты уж прости, сегодня День рождения Лены. Ты мне нравишься Хелависа. Но. Не знаю. Наверное я слишком сильно люблю Лену. Это слишком больно потерять любимого человека.

0

377

Привет Джон - девушка улыбнулась, но эта улыбка сразу исчезла с ее лица, оставшись нежностью в глазах - Ничего. Я прекрасно это знаю. И все учитываю. У меня были неоднократные такие случаи. И у меня, и у знакомых. - Хелависа решила повременить с информацией о встрече с другом. Придет еще время.
И..... Я ни на чем не настаиваю - девушка была искренняя. -Чай будешь?

0

378

-Спасибо, можно. Понимаешь. Я думал это пройдёт. Но уже пять дет прошло. Не проходит. Я бы рад, но. Не знаю.
Джон тяжело вздохнул.
-По большому счёту я должен был просто эвакуировать тебя из Америки. Ничего личного. Я это делал много раз. Но всего предугадать невозможно. Прости.

0

379

я тебя не виню-ответила девушка, наливая чай в чашки.
Ты жалеешь о том, что эвакуировал? Если хочешь, могу помогать по дому, или вообще в усадьбе.-девушка была готова к любым трудностям.

0

380

-Нет. Я жалею о том, что поддался эмоциям и нарушил инструкцию. Не утруждай себя. Да кстати. Я хотел тебя попросить не медитировать ночью. У нас все псионики, а когда человек медитирует, это неприятно для спящего псионика. Заснуть трудно. Насчёт помощи. Это не ко мне, это к маме. Только сильно не наставай, мама очень самостоятельная, может не так понять. А сейчас мне надо побыть одному. Может после обеда, в музей съездим.
Джон ушёл в свою комнату.

Отредактировано Джон (2008-02-25 21:50:53)

0

381

Каким эмоциям? В чем заключается инструкция??? - Хелависа начинала раздражаться от непонимания. Она невольно начала залезать в душу Джона. Чувствовались щиты, но девушке было все равно! Она надавливала на эти щиты со всей силы! И один все-таки сломала, увидев в сознании душевную картину единения сердец, если не душ двух людей. Девушка не полезла дольше, так как желания не было, да и волк подошел настолько, что ее рука коснулась его шерсти на голове. Погладив волка по голове. она вывела животное на улицу, а сама пошла искать Ерику.

0

382

Джон выпил пару чашек крепкого кофе, сел в кресло и почти мгновенно уснул. На псиоников  кофе действует несколько иначе чем на нормальных людей. Проблема в том, что кофе может стать смертельным ядом для псионика в состоянии стресса, особенно для такого сильного псионика как Джон. Вот только Джон этого не знал, так как это стало известно только месяц назад, а публикаций об этом ещё не было.

0

383

Хелл почувствовала какой-то удар по голове. Она пошатнулась, но устояла, облокатившись руками за Снега. Вдруг ее голову пронзила боль. Хелависа не могла понять от чего... Но понимала, что что-то случилось. Где? С кем? Дав волю гласу своей интуиции и магии, девушка поняла, что что-то случилось в комнате Джона. Хелл понеслась вверх по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки. Волк бежал следом. Хелл начала долбить в дверь Джону.
Джооон!!! Джон, открой!!!! Джон!-дверь была заперта на ключ. Понимая, что не выбьет дверь руками, как бы того не хотела, Хелависа машинально достала кинжал.
Джон! Я ломаю дверь!-предупредила девушка, но ответа не последовало. Что ж, сказано - сделано! Лезвие кинжала легко вошло в щелку для ключа.
Плюс дар телекинеза и дверь открыта.
Хелависа влетела в комнату. Джон сидел на кресле лицом к окну. Одна рука свисала. Пальцы все еще держали чашку с кофе. Давление на голову девушки усилилось.
Хелависа подбежала к Джону и выхватила чашку из его руки, параллельно проверяя пульс. Еще есть, но спокойнее, чем надо. Прижавшись губами ко лбу, девушка почувствовала холод.
Господи! Что же ты пил??!-подумала девушка, не зная что делать. Звать Ерику? Может не услышать. Искать ее - времени нет.
Снег! Найди Ерику!!-скомандовала она волку, после чего тот ринулся в комнату Ерики и зовя ее следовать за собой, не проявляя признаков агрессии.
А тем временем девушка, не зная что делать и полностью положившись на саму себя, потрепала Джона по щекам. Ноль реакции. Пульс слабый.
Не зная что делает, не думая ни о чем, Хелависа села Джону на колени, как садатся обычно в седло и прижалась губами к его рту. Ладони ее были на висках Джона. Включая частично дар телекинеза и дар Целителя Душ, девушка намеренно начала проникать в душу Джона, высасывая в буквальном смысле отрицательный для него состав кофе и отрицательную энергетику. Крылья заслонили собой Хелавису и Джона так. что их совсем не было видно. А девушка продолжала высасывать энергию отрицательную и состав кофе. Джон немного теплел, но девушка понимала, что еще не время! Она знала. что он может открыть глаза и подумать что-то не то, но ей было все равно!
Пусть хоть прогонит, но я вытащу его! - девушка была уверена в этом и исполняла данное решение!

0

384

Сердце Джона забилось, и он медленно, но пришёл в себя.
-Хелависа? Что случилось? У тебя такой испуганный вид. И не надо так стараться. Я немного задремал. Боже как болит голова. Ты что думаешь, что я действительно могу отравиться? Я не тот человек.

0

385

Хелависа отпрянула от Джона.
"Боже, как болит голова"???? ты хоть понял, что сделал??? - девушка была напугана до души. Не в отравлении суть! А в тебе! Ты-псионик! Крепкий кофе значит как-то не так реагирует на вош мозг! - она задыхалась. Хелл была напугана, но приходила в себя. Все-таки сделала! Не знаю что, но сделала
Не пей больше крепкий кофе, пожалуйста-девушка посмотрела Джону в глаза. Она говорила искренне. Все-таки высосала. и отдала немного своих сил.

0

386

-Не знаю. Кофеин успокаивает нервную систему псионика. Возможно я чего-то не знаю. Надо посмотреть закрытые публикации последних исследований. Там задержка где-то с месяц или два. Пока всё проверят. Потом если можно, публикуют в открытых изданиях. Слезь с моих колен. Ты тяжёлая.
Джон улыбнулся.

0

387

Девушка взлетела, освободив колени Джона от своей "тяжести". И направилась к двери.
Успокаивает.... Может, когда-нибудь, кофеин успокоит нервы настолько (в зависимости от дозы), то остановит их деятельность. Или же просто успокоит навсегода. Подумай об этом...-Хелависа вышла из комнаты Джона, подождав когда Снег тоже выйдет из нее и закрыла за собой дверь.
Сама она пошла в комнату. где спал Джесси. Сев на кровать, девушка упала на нее без сил

0

388

Джон прошёл в кабинет и включил компьтер. Подключился к закрытой научной сети, и стал изучать отчёты коллег нейрофизиогов за последние два месяца.
-Невероятно. Кофе в состоянии стресса может вызвать смерть. Особенно у сильныз псиоников выше пятого уровня. Три случая. Надо быть осторожнее.
Джон разослал всем псионикам предупреждения о том чтобы не злоупотребляли продуктами содержащими алколоиды, особенно в состояннии стресса. Кофеин относится к группе алколоидов. Одна из задач Джона как вице Президента Британской Гильдии Псиоников состояла в том, чтобы предотвращать возможные проблемы людей с паранормальными способностями и решать их если они возникли. Отчасти поэтому Джон помог Хелависе, отчасти потому что она ему нравилась. Но даже и без этого пункта устава Джон всё равно помог бы девушке, даже если бы она была простым человеком. Просто потому, что Джон был так воспитан, человеку попавшему в беду надо помогать.

Отредактировано Джон (2008-02-26 14:06:51)

0

389

Девушка открыла глаза и увидела только голубое небо, частично затянутое облаками. Вид из окна открывался довольно красивый.
Сбоку что-то зашевелилось - Джесси проснулся и подполз к сестре. Он положил голову ей на живот и обнал.
Девушка погладила мальчика по голове.
Ты голоден?-спросила она. Ребенок  ответ только отрицательно покачал головой. Смотри у меня!!! Голодать нельзя! Как хахочешь кушать - скажи, а не захочешь - смаа накормлю!
В окно кто-то неумело постучал. Сев на кровать и оглянувшись, девушка увидела Беркута со свитком в клюве. Хелависа осторожно подняла Джесси и открыла окно. Птица тяжело плюхнулась на кровать, но сразу же пришла в норму - видимо, все дело было в пакете. Беркут недовольно щелкнул клювом и перелетел к потухшему камину. Хелависа раскрыла принесенный птицей пакет и удивилась: как в такой маленький сверток могло столько всего влезть! И как такую тяжесть мог донести орел!? В свертке оказалось немного продуктов, старая фотокарточка, на которой был изображен состав музыкальной группы, в которую так недавно снова зовет Костик. Еще обнаружилось нмного вещей для Джесси. Девушка разложила все по местам - где и все должно лежать, а сама села на кровать, предварительно поблагодарив птицу и угостив ее маленьким куском мяса из специального мешочка.
Джесси снова зелаз под одеяло, явно не желая вставать. Похоже, хотел побаловаться.
Ладно, раз так. спою тебе тогда что-нибудь.-решила Хелл, на что братик устроился поудобнее и стал ждать.
Хелависа взяла гитару. Вынув ее из чехла, удивилась - довольно много времени прошло, но гитара в самом лучшем своем состоянии, не смотря на годы!
Костик постарался-подумала девушка, и настроила инструмент.
Попробовав пару-тройку аккордов по памяти, для памяти, она запела одну из песен Мельницы:

Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грез;
Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос.
Ты слал в чужие сны то сумасшедшее видение страны,
Где дни светлы от света звезд.

Господином Горных Дорог назову тебя;
Кто сказал, что холоден снег?
Перевал пройду и порог, перепутие,
Перекрестье каменных рек.

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх".
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах,
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
на грани ясного утра?

Господином Горных Дорог назову тебя, облака
Кружат стаей перед грозой.
Наша кровь уходит в песок, позабудь ее, и она
Прорастет тугою лозой.

Я хотела остаться с тобой,
Я уже успела посметь.
Пахнет снегом, прозрачная боль -
То ли даль, то ли высь, то ли смерть...

Пусть укроет цепи следов моих иней,
Чтоб никто найти их не мог.
Кто теперь прочтет подо льдом твое имя,
Господина Горных Дорог?..

0

390

Общается с коллегой в голосовом чате.
-Джон ты разолал предупреждение. С чего вдруг?
-Я чуть не погиб. Выпил две чашки  кофе, сильно волновался. Хорошо рядом эта девушка была. Хелависа.
-Она у тебя живёт?
-Пока да. Хочет дом купить, но она несовершеннолетняя.
-Да я знаю. Можно сделать линковку на имя её родителей. То есть официальных опекунов. Дом будет куплен на её имя, но до её совершеннолетия владеть им будут  её опекуны. Можно так.
-Спасибо за совет. Ну всё Роберт. Приезжай на выходные. Погоду вроде хорошую обещают. Порыбачим. Пять лет не виделись.

Отредактировано Джон (2008-02-26 23:58:33)

0


Вы здесь » Люди Икс. А всё могло бы быть иначе. » Великобритания » Родовая Усадьба Джона