Люди Икс. А всё могло бы быть иначе.

Объявление

X-men: new dawn...new stand!
Дата и погода
15 ноября. Среда. День. На улице довольно приятно. Мягкий снег и легкий ветерок.
События в игре:
В город вводится военное положение по голосованию конгресса. Была введена регистрация мутантов, теперь все мутанты должны явиться в центр города и отметится там. В данный момент мутантам на глазах людей лучше не появлятся. Был также введен комендантский час, который запрещает мутантам появлятся вечером на улицах города.
Объявления:
Все еще нам нужны персонажи!!!Нужны игроки команды "Противные мальчики", а также их предводитель - Злыдень. Игроки Братства и Магнето тоже не помешают.
Роль Росомахи - свободна. Кто хочет ее получить - пишем ЛС Шторм.
Администрация:
Шторм
Айсмен
Роуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Хелависы

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

-До 14 лет у меня не было особых способностей, я знал что мои родители псионики, знал о законе о защите прав псиоников и о том как ущемляют права мутантов в других странах. Папа что-то говорил о наследовании пси способностей но я не верил, это позже я узнал от учёных что нет точного возраста когда они могут проявится у потомка. Обычно от 7-16 лет. Однажды я просто перегрузился в школе и у меня проявились мои способности. Пси ген обычно от стресса просыпается, но он есть у всех людей. Родился я в Шотландии в семье учёных мама генетик, отец орнитолог. Ну так вот получилось что мои родители псионики. Нас очень тянет к себе подобным. Почему не совсем ясно но есть версия что из-за процессов в мозге. Моя мама очень богата но она не любит об этом говорить, мало того она высшла замуж за простого студента, хотя могла бы и за принца без особых проблем. Но полюбила студента орнитолога и вышла за него замуж, не особо оглядываясь на то что скажут коллеги и тем более пресса. Моя мама очень любит готовить в свободное время. Что касается меня, у меня такая работа. Не принято о ней говорить. Но если о личной жизни. Я люблю охоту с луком и соколиную охоту, развожу ловчих птиц с отцом. Коллекционирую луки и арбалеты. У меня есть очень интересные эксземпляры их россии 13-14 веков. Таких в Англии и Европе очень мало. Да и в Росиии не много. Лук оружие хрупкое.

Отредактировано Джон (2008-01-05 01:08:14)

0

92

Хелависа слушала биографию Джона как какую-то красивую сказку.  Почему-то в этот момент, когда они сидели на улице на скамейке около дома, она невольно положила голову ему на плечо. Ей было очень хорошо с этим человеком, но она боялась признаться в этом самой себе. Она всячески изгоняла приятные мысли и ощущения. Что делать - этому ее научила жизнь - 7 случаев насилия и страх перед молодыми людьми.
Здорово, что ты любишь охоту! Я тоже люблю! Мы с отцом когда-то ездили на соколиную охоту, даже не столько ради добычи, сколько ради самого процесса - верхом на лошадях, в лесу, перебегая ручейки. когда вода брызгами летит в разные стороны. Потом возвращались вечером домой и просто обсуждали день. Мама осторожно относилась к этим развлечениям. Она побаивается лошадей, потому и не ездила с нами, только пару раз отец взял ее с собой на соколиную охоту и устроил пикник - это было здорово!!! Так и до сих пор если ездит, то только с папой на одной лошади и только просто на природу.

0

93

-Я знаю ты чего-то боишься, если хочешь я могу помочь тебе но не имею права без твоего согласия. Не бойся нас учили лечить людей которые пережили сильные потрясения, например военных или полицейских потерявших друзей на службе, врачей потерявших пациентов не по своей вине. Много случаев. Я не хочу читать твои мысли но знаешь, мы очень тонко чувствуем эмоции других людей. Как положительные так и отрицательные.

Отредактировано Джон (2008-01-05 01:26:15)

0

94

знаю. Я сама иногда чувствую моральную боль других людей или животных (правда только млекопитающих и птиц). Мне просто страшно.... Ты мне нравишься, да, но я не буду ничего делать, пока ты сам не сделаешь шаг навстречу. Я с удовольствием помогу тебе. Просто я не могу найти общий язык с молодыми людьми, да и не нужны мне они. Я была почти изнасилована. Никто об этом не знает! И прошу не говорить родителям... хм... Молодые люди, новое поколение...Они почти ничего не понимают... А ты понял...-Хелл посмотрела на Джона. -А убирать это из памяти не надо. Если это было, значит так должно быть! Может это и к лучшему...

Отредактировано Хелависа (2008-01-05 01:41:01)

0

95

-Первый шаг сделан. Я ничего никому не скажу, теперь дело за тобой, я могу снять твои страхи но ты должна разрешить мне сделать это. Я не знаю насколько глубоко придётся входить в твои синоптические структуры, фобии очень сложные процессы. Возможно понадобиться несколько сеансов. Но попробовать стоит, жить то надо. Фобия это очень опасно Хелависа. Одна фобия часто тянет за собой другую, а та третью и так как цепная реакция. Лучше не запускать. Попробуем?

0

96

Ты сказал, что стоит попробовать. Давай попробуем, только предупреждаю - телекинез в каких-то моментах выходит из - под зоны моего контрол. Я не могу им управлять... в стрессвых ситуациях

Отредактировано Хелависа (2008-01-05 01:42:59)

0

97

-А ты видела людей с которыми было тоже что и с тобой, а иногда и хуже? И как они потом благодарят врачей когда этого нет. Человек меняется, его больше не тянет груз неприятных ему воспоминаний, он не чувствует себя жертвой. Я думаю надо попробовать. Главное расслябься. Представь что ни будь приятное. Про телекинез и твои способности я знаю от чего они зависят. И буду осторожен.

Отредактировано Джон (2008-01-05 01:47:25)

0

98

Хорошо, давай попробуем! Ты предупредил меня, я предупредила тебя.....- Хелл напяженно посмотрела на Джона. Она всегда осторожно относилась к таким вещам. Что мне надо делать?

0

99

-Почти ничего. Просто расслабься настолько насколько сможешь. Вспомни что ни будь приятное.
Джон сосредоточился настраиваясь на ритмы мозга Хелависы.
-Готова? Если я да я начинаю входить в твои структуры мозга.

Отредактировано Джон (2008-01-05 01:51:06)

0

100

Когда Хеласиса и Джон уехали. Рэнди остался у родителей Хелависы. Рэнди не очень хорошо себя чувствовал, но все таки не подавал виду, что ему плохо. Рэнди с позваления отца Хелависы пошел в конюшню. Рэнди заметил в конце конюшни черного жеребца. Он был очень похож на его жеребца, по кличке Дикий. Именно Дикий, не боялся волков, а значит и Рэнди. Рэнди медленно подошел и помотрел на коня. Конь был неспокойный. Да, ты похож... Пронеслось в голове Рэнди. Посмотрев весь двор, Рэнди пришел обратно в дом. Он подошел к Елене, и сказал.
-Спасибо, наверное я пойду. Хелависа уехала, я думаю и мне пора.
Рэнди посмотрел на Елену и улыбнулся. От начал руками как бы "играть" с браслетом, что ему дал Вадим.

0

101

Недалеко от дома Хелависы остановилась машина из неё вышла женщина на вид лет 20, в дорогом облегающем платье. Это была мама Джона Профессор генетик Ерика МакЛинн. В научном мире Ерика МакЛинн, считалась одной из ведущих специалистов по мутациям высших организмов. Лекарства разработанные её группой считались лучшими антимутагенами в мире. Действуя на уровне ДНК они исключали рецидив мутации, и возможность возникновения мутаций у потомства. Правительство щедро финансировало учёных которые разрабатывали антимутагены.

Отредактировано Джон (2008-01-05 12:22:53)

0

102

Девушка посмотрела в глаза Джону и решила все-таки довериться этому человеку и расслабилась на столько, насколько смогола. Готова!  - решила Хелл.
Напряжена была только защита. В этот момет Хелависа не контролировала ее. Защита не пускала никого и ничего за самые дорогие участки памяти, которые были секретны для всех, но все-таки пропустила Джона на немного. В какой-то момент вспомнились охоты, проведенные с отцом и матерью, пикники, косатки, дельфины. птицы, лошади, которых она любила, и которые отвечали ей взаимностью. Но вдруг ее пронзила секундная боль. Вспомнились все попытки насилия, проявление мутации, боль после операции, боль снова растущих крыльев... Девушка не понимала чья эта боль - ее или Джона.....
Внимание привлек хлопок двери машины. Хелл открыла глаза.
офф: Рэнди, мы еще не уехали! Мы сидим во дворе. На лавочке. Летим на 2 часа дня (тебя ждали).
_______________________

Рэнди написал(а):

Спасибо, наверное я пойду. Хелависа уехала, я думаю и мне пора.
Рэнди посмотрел на Елену и улыбнулся. От начал руками как бы "играть" с браслетом, что ему дал Вадим.

А кто тебе ск5азал, что она уехала? - лукаво спросила Елена, тоже улыбнувшись. Они с Джоном во дворе, можешь подойти. Езжай с ними! А можешь остаться и у нас
_______________________________
Елена услышала хлопок двери от машины ивышла во двор. Увидев женщину. она пошла на встречу.
Здравствуйте, Вы к кому? Меня зовут Елена. Могу я Вам чем-то помочь?

0

103

Джон сосредоточился. И начал аккуратно сканировать сначала сознание девушки, а потом глубинные слои, он видел всё что отложилось в памяти Хелависы и ему было очень тяжело. Приняв на себя часть боли девушки Джон завершил сеанс.
-Кажется всё. Я убрал всё о попытках изнасилования. Боль растущих крыльев я оставил. Убрал только то что тебе мешало. О мама приехала!
Мама Джона подошла к Елене.
-Здравствуйте, я с трудом вас нашла. Меня Зовут Ерика МакЛинн, я мама Джона.

0

104

А! Здравствуйте! Джон рассказывал о Вас! Проходите! - пригласила Елена. - Кстати, Вы вовремя! Он собирался лететь на 12 часов, но потом передумал на 14. Сейчас он во дворе. Может Вы хотите что-нибудь? Чай, кофе? Квас? Может Вы голодна? Приглашаю Вас к столу!
------
Хелаиса повернулась и увидела женщину, разговаривающую с ее матерью. Она тебя искала, наверное. Пойдем? - предложила Хелависа

0

105

-Здравствуй мама. Рад тебя видеть. Ты уже закончила дела в Америке?
Ерика обняла и нежно по матерински поцеловала Джона.
-Закончила. Сегодня улетаю. Когда говоришь улетаете, в  14:00. Когда я услышала про Лену сынок, какое несчатье.
-Не надо мама. Мама это Хелависа. Я ей помогаю решить кое-какие проблемы. Можно она у нас поживёт, в усадьбе.
-Ты в равных долях усадьбой владеешь. Сам и решай.

Мама Джона обратилась к Елене.
-А насчёт кофе. Не откажусь, если можно капуччино, или любой зерновой я растворимый не пью у меня от него голова болит.

0

106

Здравствуйте, -поздоровалась Хелл
Конечно, проходите! - пригласила Елена. Так молодые люди, присоединяйтесь!
Елена провела Ерику в дом, познакомила с мужем, и усадила за довольо роскошный стол. Приготовив капучино, Елена поставила чашку перед гостьей и села сама напротив нее, налив себе чай.
Перед ними стояли салаты, горячие блюда  в отдельных глиняных горшках, сервиз был полностью приготовлен.
Как дорога? Хорошо доехали?

0

107

-Неплохо. Да я обычно либо сплю либо читаю в самолёте, а пилоты у меня хорошие, рейс то частный, так что сюда я долетела без проблемм. В городе вот только были небольшие проблемы, везде военное положение. И кому всё это надо? Они что второй гражданской войны хотят. Ладно не будем об этом. Я приехала посмотреть на сына и кое-что ему сказать. Джон, дорогой не знаю как это передать словами. Я беременна. Месяц назад я проходила плановый медосмотр на работе и здала анализ крови.
Ерика улыбнулась.

0

108

Хелависа, которая стояла рядом лучезарно улыбнулась!

0

109

-Я рад за нас мама. Всё-таки 60 лет это возраст. Да Хелависа моей маме 60 лет, просто понимаешь, у людей с активным пси геном старение идёт медленнее за счёт того что гиперактивность пси гена тормозит активность генов старения. Биологически маме лет 19-20, реально же 60.
Джон улыбнулся.
-За это надо выпить, теперь я с тебя глаз не спущу мама и не только глаз. Папа знает? Я так и думал. Сюрприз.
Уехал в магазин за вином и вскоре вернулся.

Отредактировано Джон (2008-01-05 16:31:16)

0

110

Сколько же так можно прожить? Не меньше 130 лет....?? Или это не играет роли? - спросила Хелависа

0

111

-Трудно сказать, но мы считаем что около трёхсот лет. Дело в том что возраст большинства клеток в организме человека не превышает 7 лет. Старые клетки отмирают и замещаются новыми. Основная проблема с старении мозга, кроме того с возрастом регенерации клеток замедляется. У человека есть несколько этапов психологического взросления. Своё "Я" человек окончательно осознаёт где-то в три года, а последний этап психологического взросления должен наступать где-то в 120-180 лет. Если верить "Библии" и ряду других книг, раньше встречались индивиды которые жили дольше ста лет и это было нормальным явлением. Мы считаем что надо не бороться со стрессами, в средние века их было не меньше, а даже больше, наша группа учёных считает что надо адаптироваться к стрессам и тогда можно жить и сто лет и даже 500 лет. Теоритечески и тысячу.

0

112

Ой.... - поежилась Елена - Что-то не горю желанием жить сто восемьдесят и более лет... Совсем причем - Елена даже улыбнулась. А с другой стороны, может это и хорошо.
Из комнаты Джона и Хелависы выбежал Джесси и со слезами на глазах кинулся на руки к Хелависе. Девушка подняла братика и довольно быстро успокоила. Он ведь остался спать к комнате, а когда проснулся - никого не было. Это его и напугало.
Ой... Разрешите представить Вам моего братика Джесси - улыбнулась Хелависа, когда успокоила ребенка. Мальчик сидел у нее на руках, и слезать явно не собирался, лишь любопытно глядя на Ерику.

0

113

-Какой симпатичный малыш. Можно?
Ерика взяла Джесси на руки и усадила к себе на колени.
-Не бойся меня малыш, я добрая волшебница. Пошли спать я тебе сказку расскажу. Хочешь фокус покажу? Смотри.
Мама Джона взяла со стона ложку и она исчезла. Потом снова появилась. Ерика МакЛинн была известна так же как "Невидимка" псионик способный переводить всё с чем контактирует в фантомную форму.

Отредактировано Джон (2008-01-05 17:41:12)

0

114

Хелависа отдала ребенка, понимая. что сам он, если не захочет, не пойдет. Джесси потянулся и остородно обхватил руками Ерику. Елена наблюдала за поведением женщины и ребенка, Джона и Хелависы. Но Джесси сидел спокойно на руках Ерики.
Я не хотю пать. Я... я... пит хотю. - тоненьким голосом сказал Джесси.
На что Хелависа улыбнулась и поставила на стол среднюю чашку с соком. Но поставила так, чтобы Джесс не дотянулся, предоставляя возможность Ерике, при желании самой дать ребенку напиток.

0

115

Ерика пододвинула чашку мальчику и тот сам взял её.
-Когда у тебя будут свои дети Хелависа, запомни. Их надо приучать к самостоятельности с детства, учить их есть ложкой надо где-то с годика. И не комплексуй что ты мутант. Многие люди хотят иметь крылья. Но не всем это дано. Это великий Дар. Джон тебе не рассказывал про лебёдушку с чёрнобелыми крыльями которую он кормил? Кстати Джон, у неё недавно птенцы были. В прошлом году. В этому уже лебеди вернулись.
-Я рад за неё.
Ерика посмотрела на Джесси.
-Хороший мальчик. А знаешь каким Джон был в его возрасте? Это он сейчас такой крутой и умный. А в три года он был ужасным непоседой. Да и сейчас вообще-то тоже непоседа.

0

116

Хелависа улыбнулась, а Елена очень внимательно слушала разговор, стараясь запомнить все, что сказала Ерика.
Я знаю, что надо приучать к самостоятельности, но бывает что не хочешь напрягать ребенка и помогаешь. - ответила Хелл. Да, Джон рассказывал про лебедушку на озере... - Хелл улыбнулась словам Ерики про поведение Джона в детстве.
Елена, услышав этот краткий рассказ, улыбнулась и показала рукой на дочь - Вот-вот! Это девушка тоже! Где бы ни была - обязательно куда-нибудь влезет, попадет в историю! А потом разгребает!. Хелависа покраснела: Ну... да, бывает......
Да и Джесси - непоседа. - продолжила Елена - Только отвернешься, его уже на месте нет, правда делает многое молча, так что и не услышишь что он и где он.
Елена села за стол и стала слушать слова умной женщины дальше. Она много всего хорошего и полезного могла рассказать!

0

117

Джон посмотрел на часы.
-Почти два часа. Пока доедем будет два. Спасибо за ваше гостепримство. У Хелависы очень хорошие родители и дочь у вас тоже очень хорошая  добрая. Хелависа покорми своего беркута перед полётом. Только не плотно, а так чтобы он немного успокоился.

0

118

Хелависа рассмеялась, видя как орел просто без умолку клекочет.
Посадив орленка на предплечье, она вышла во двор и орленок взлетел в небо. Через пару минут он вернулся. Из клюва торчал хвостик какой-то полевки. Насытившись, беркут сел девушке на плечо, с гордым видом наблюдая на происходящим. Не кусаться-прошептала девушка.
Я готова - сказала она, надевая капюшон плаща на голову. Елена подошла к дочери и поцеловала. Обняв на прощание, она сказала: Будь осторожна! Не лезь, куда не надо! Потом подошла к Джону: Спасибо, что навестили нас! У Вас очень приятная мама! - помолчав, она добавила - Сбереги, как можешь, но сам тоже не рискуй! Я тебя прошу! Подумай еще и о своей матери! Удачи вам!
Джон, твоя мама с нами? - спросила Хелл

Отредактировано Хелависа (2008-01-05 18:25:24)

0

119

-Разумеется. Что касается наших машин, их заберут.
==>Аэроклуб

0

120

Прошло уже несколько дней, как уехали Хелависа и Джон. Елена с Вадимом волновались - как долетели ребята и Ерика. Все прошло благополучно, по словам Джона.
Вадим, сегодня день нашей фамилии, ты помнишь? - спросила как-то Елена.
-Конечно! Я все уже приготовил!-ответил он.
В этот день семья О`Шей устраивали довольно красочный вечер. Для двоих. Они просто накрывали на стол, веселились, вспоминали знакомство и танцевали в бальном зале. Но так как родился Джесси, родители правздновали тихо, без музыки, лишь когда уложат ребенка, могли позволить себе медленный танец.
Жаль только, наша девочка об этом не знает. Я правда сказал ей, что она - фамильная принцесса, но вот не знаю - поверила ли... Джесси скоро тоже об этом узнает - только подрасти ему надо, буду уже воспитывать по этикету... Хотя похоже, что парень будет умным... Меня это напрягает... Уж больно похож на сестру в ее возрасте, хоть она потом и стала шалопайкой! - Вадим улыбнулся.
Весь вечер они были вдвоем и с Джесси.
--------

Через несколько дней, Елена стала замечать, что Джесси спит в комнате, где спал с сестрой, на месте, где она спала. Он стал ее искать. Все поняв. Елена подошла после завтрака к сыну.
-Джесси, не ищи сестру. Ее здесь нет.
-Потиму?-спросил ребенок
Джесси. твоя сестра уехала. Она взрослая девушка. У нее своя жизнь... Надеюсь, удачная.
Я пачу к ней - ребенок был на грани истерики.
Джесси, я могу исполнить твое желание, но тогда я исчезну. Для тебя, и для твоего отца, и для сестры.
-Не надо уходить! Пусть она приедет!
Джесси, это сейчас невозможно. Она слишком далеко. Подожди - может через некоторое длительное время, она приедет.
Я хочу к ней сейчас!!!! - во весь голос закричал ребенок. Его вдруг окутала синяя дымка и через секунду он исчез.
Елена с Вадимом перепугались и стали искать ребенка по всему дому и всей усадьбе О`Шей. Но тщетно. Вадим, ничего не видя, кроме горя от пропавшего сына позвонил в полицию. Та искала ребенка по всему дому, усадьбе и городу, но... его нигде не было. Сообщили предположение о смерти мальчика, но родители понимали, что Джесси не умер, с ним просто что-то случилось! Он просто исчез! Не мог же он стать невидимым!!!

-----Великобритания.  Родовая Усадьба Джона .

Отредактировано Хелависа (2008-01-13 23:48:06)

0