Люди Икс. А всё могло бы быть иначе.

Объявление

X-men: new dawn...new stand!
Дата и погода
15 ноября. Среда. День. На улице довольно приятно. Мягкий снег и легкий ветерок.
События в игре:
В город вводится военное положение по голосованию конгресса. Была введена регистрация мутантов, теперь все мутанты должны явиться в центр города и отметится там. В данный момент мутантам на глазах людей лучше не появлятся. Был также введен комендантский час, который запрещает мутантам появлятся вечером на улицах города.
Объявления:
Все еще нам нужны персонажи!!!Нужны игроки команды "Противные мальчики", а также их предводитель - Злыдень. Игроки Братства и Магнето тоже не помешают.
Роль Росомахи - свободна. Кто хочет ее получить - пишем ЛС Шторм.
Администрация:
Шторм
Айсмен
Роуг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Хелависы

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Это большой, двухэтажный частный дом с видом на океан. В этом доме живут родители Хелависы.

Отец, как обычно, занимался своими лабораориями в маленьком домике около здания, а мать, пока муж на "работе", ухаживала за лошадьми. Сегодня был ее День Рождения и она снова с тоской вспоминала дочь... А та все не появлялась. Уж довольно давно она ушла из дома и так и не вернулась... точнее... они сами ее выставили за дверь. По лицу текли слезы,о расслабляться было некогда. Маленький сын ждал еду - скоро должен был проснуться, поэтому, Елена О`Шей пошла в дом, закрыв стойло.
Зайдя в кабинет к мужу, она собщила. что обед будет на соле через 15 минут. и пошла в столовую, разогревать.

Отредактировано Хелависа (2007-12-30 21:33:22)

0

2

Джон аккуратно припарковал свой "Хаммер" перед домом родителей Хелависы.
-Уютный домик. У нас в Стоунхендже дача такая же. Большинство людей думает что Стоунхендж это древние камни, на самом деле это административная единицица Шотландии, а правильное название комплекса Стоунхеджский мегалит. Мало того мегалиты есть естественные и искутсвенные. Симпотичный домик. Кстати надо будет заправится. "Хаммер" не самая экономичная машина, 20 литров на сто километров. До города мы уже не доедем.

0

3

спасибо, домик действительно хорший....
Если что - отец надеюсь поможет. или верхом съездим за бензином
- предложила Хелл. Ей было немного боязливо входить в дом, и она осталась пока сидеть в салоне, глядя в окно. На улицу вышла женщина, видимо, чтобы посмотреть, что за незванные гости прибыли к дому.
Увидев знакомое лицо, женщина побежала к машине, роняя слезы.
Хелл открыла дверь и кинулась в объятия матери. Та уже была немного ниже ростом, пара морщинок давали знать о среднем возрасте. Не видя ничего от счастья. женщина не выпускала из рук девушку. Прости нас, милая Ненадо было тебя выгонять! Как ты? Как живешь?-начала она засыпать вопросами....
Мама, я вернулась но не на долго. Я все помню - ты меня знаешь! С Днем Родения! осторожно поздравила Хелависа и протянула ей катаны, предварительно вынув их из машины. Кстати, я не одна. -Хелл подошла к Джону и взяла его за руку; подвела к матери - Мама, этого человека зовут Джон. Он мне во многом помог, хотя знакомы мы недавно. Джон, разрешите представить Вам мою маму - Елену Витальевну. - познакомила девушка.
Очень приятно, молодой человек! Извините, мы вас не ждали, но все равно рады такому сюрпризу! Прошу пройти в дом! - приятным голосом проговорила Елена, приглашая в дом.
Хелл взяла Джона за руку и повела за собой. Войдя в просторную прихожую, девушка увидела ребенка.... Он бежал навтречу Мама! Кто там пишел?-неумело спросил ребенок, ноостановился и тут же спрятался за мать. Елена пдняла ребенка и сказала: Хелл, это твой брат. Ему три года. Зовут Джесси.ответила Елена. Потом поставила ребенка на пол, Переобувайтесь, проходите в столовую! Все уже на столе!-засуетилась Елена. Потом вынула из чехлов катаны и осмотрела их. На ее лице царило изумление: Этим катанам нет цены! Сколько же лет этому сокровищу?!-воскликнула женщина, глядя на дочь, уже державшую на руках брата и Джона.

0

4

-Меня зовут Джон, я шотландец но работаю в Америке. Я учёный нейрофизиолог, и человек ну скажем так с необычными способностями, а у вас необычные имя и фамиля для ирландки. Вы русская? Что касается катан. Это действительно очень редкий набор самурая. Эпоха Эдо.

0

5

Да, я русская, а муж - ирладнец.- сказала женщина, расливя чай по чашкам!
Стол был накрыт на славу. Чего здесь только не было! И салаты, и суши, и супы, и холодцы! И горячие блюда! Девушка держа на руках ребенка на руках. Джесси не слезал с нее.
Поже в столовую зашел мужчина... Оглядев всех удивленным взглядом, он спросил: Елена, ты знаешь этих людей?
Да, ответила жена, Нашу дочь ты должен помниь, а это - господин Джон - сопровождающий!-Елена многозначительно посмотрела на мужа.
Он холодно посмотрел на Хелл, которая смотрела на отца с большой надеждой. Но надежды н было.
Что тебе надо, Хелл?-тихо и холодно спросил Вадим.
Ничего. Я пришла проведать вас и поздравить мать.-спокойно ответила девушка.
Елена посадила каждого за стол, положив на тарелки все, что могло уместиться. Прошу вас, не стесняйтесь, берите все, что захотите.. Разлив по чашкам чай, она тоже села за стол, не в силах наглядеться на дочь. Джон ей тоже понравился - серьезный мужчина, явно знающий свое дело.
Во время еды Вадим загворил о том, что не может позволить остаться дочери в этом доме, на что Елена сердилась. Потом... набравшись смелоси, Хелл попросила у отца помощи с бензином. Его у меня нет - ответил Вадим, но лошади - все твои. Выбирай любых и сколько хочешь, лишь бы тебя не было в этом доме.
Хелл встала и вышла, извнившись. Она посадила на стул малеького Джесси.
Выйдя на улицу, она расправила свои крылья. Лопатки все еще ныли - хотелось летать...
Зайдя в загон, Хелл выбрала трех жеребцов  молодых меринов и одну кобылу. Она отвела их в отдельный загон, давая поняь,что именно из - выбрала. Потом расправиа свои крылья и слетала на АЗС. Чудом угадав марку и номер бензина, она вернулась.
Вымыв руки, снова села за стол.

0

6

-Я всё же как учёный думаю что вам стоит помириться с дочерью. Ей и так нелегко тем более сейчас, когда власти ополчились на таких как она. Я и мои коллеги учёные из Англии стараемся оказывать поддержку людям вроде вашей дочери. Мало того я скажу вам что одна из моих сотрудниц в молодости громила ювелирные используя свой дар, она попала в плохую компанию. Когда их поймали её ждала операция на мозге которая превращает псионика даже не в обычного человека, а в как бы это сказать. Короче говоря ничего хорошего. Я вытащил девушку из тюрьмы и дал ей работу, сейчас она богата, знаменита, у неё своя фирма.

0

7

Она оскорбила мою фамилию - ответил Вадим. а и просто не очу еевдеть, Вы уж извините...
Хелл слушала конец разговора, прекрасно понимая отца. Но она боялась только одного - как бы ее братик - Джесси- не стал мутантом... Тогда жизнь ребенка обломается в один день! И жить и взрослеть пидется рано, а этого совсем не хочется!
Джон, я принесла две 50-литровые канистры, надеюсь, на какое-то время хватит-отвлекла Хелл всех от разгвора.
К этому времени уже был поздний вечер...
Хотите, оставайтесь ночевать - у нас есть прсторная комната для гостей. - предложила Елена

0

8

-Я понимаю мои родители тоже хотели бы чтобы их сын был обычным человеком. Но формула передачи пси способностей исключает возможность рождения детей без пси способностей у псиоников. До 14 лет мой дар никак не проявлялся. Вы хоть понимаете что мой сын если у меня родится сын даже если его мать будет обычной женщиной будет псиоником, а это огромная отвественность. Когда ты можешь слышать мысли это очень тяжело. Очень. Насчёт Джесси. Не думаю что он станет мутантом. Форма мутации ваше дочери очень редкая и в истории человечества фиксировалась в основном только у женщин. Единственный мужчина с такой мутацией уже совершеннолетний его условно зовут "Ангел", он из так называемой Команды-Х. Очень редкая форма. Мы честно говоря никак не можем объяснить её существование. Но частота встречамости этой формы не сходится с частотой мутаций вида. Я по специалтзации нейрофизиолог, но и в генетике неплохо разбираюсь. Поверьте мне крылья это только внешнее проявление Хелависы. Пока она была без сознания наши специалисты изучили строение её внутренних органов. Оно очень специфическое, полу человек полу птица. Мы не знаем как это объяснить но в религиях такие существа упоминаются с завидным постояноством однако не так часто как может возникать мутация.
Джон достал из кармана какой-то диск из золотистого металла диаметром 5 см с метками.
-Я слышал что вы химик. Что это за элемент? Он в 50 раз легче аллюминия, и плавится при 100 тысячах градусах по Цельсию. Это антиэлемент порядковый номер -1. Протон вращается вокруг электрона. Антиводород. Основа технологии пришельцев, материал во много раз более прочный чем алмаз.

Отредактировано Джон (2007-12-31 11:21:19)

0

9

Вадим с огромными глазами посмотрел на Джона, а потом и на металл. Он не мог поверить вообще в существвание такого рода маталла!!!
Вы - по всей видимости очень умный и образованный человек - заметил Вдим. Буду только рад знакомству.
Хелл тем временем ввсю нянчилабратика. Она очень любила детей. Елена с печальной улыбкой наблюдала за дочерью и ребенком.
Так каков ваш план действий? Вам показать комнату? - засуетилась Елена

0

10

-Да конечно я останусь у вас.  Спасибо за угощение, давно не ел такого прекрасного суши. В наших японских ресторанах обычно подают роллеты. Это блюдо напоминает суши и готовится из похожих продуктов, но это всё же не японское блюдо, а американское. У меня много друзей среди учёных японцев, да и я некоторое время жил и работал в Японии, так что я знаю. А насчёт этого диска. Мы сами не могли поверить в то что такие элементы могут существовать в природе когда нашли его на месте фонда "ританского Музея Естественных Наук". Там этот диск был записан как ритуальный предмет Древних Египтян найденный при раскопках гробницы Жреца храма Бога Ра. Лишь недавно мы установили что знаки и насечки на диске выполнены лазером очень высокой мощности, а сам диск состоит из элемента который ранее не встречался в природе.

Отредактировано Джон (2007-12-31 12:42:25)

0

11

Ого!!! Да этому сокровищу нет цены!-воскликнул Вадим! - Ладно, Вы наверяка устали! Елена проводит Вас в вашу комнату! Чувствуйте себя как дома!
Елена встала и повела Джона на второй этаж, первая дверь спрва - была уделена гостям. Комната была очень просторная, с большими ремя кроватями, тремя шкафами для одежды и тумбочками с настольными лампами. Выбирайте любую! Если захотите освежиться, то на первом этае - третья дверь слева. Чувствуйте себя как дома! Если что-спросите у Хелависы - она подскажет!-сообщила Елена и ушла, отавив Джона в комнате. Через три минуты вернулась Хелл. Она решила заглянуть в свою комнату, но... улыбнулась. Там стояла маленькая кровать, похожая на диван, и разные детские игрушки и приспособления. На балконе стояла коляска. Она вернулаь к Джону, неся на рукх Джесси. Мальчик вдруг заявил маме, что хочет остаться спать с сестрой! Так девушка и оставила ребенка у себя.

0

12

Джон поблагодарил родителей Хелависы и принёс из машины свои вещи. Армия и постоянные поездки в командировки приучили Джона брать с собой в дорогу небольшой дорожный чемодан со всем необходимым. Пистолет по старой привычке Джон положил рядом. Спал Джон очень хорошо, но как и все псионики очень чутко.

Отредактировано Джон (2007-12-31 12:57:39)

0

13

Ну что? Укладываться будешь?-спросила Хелл, расстилая кровать

0

14

Окно в комнате Хелависы тихонько прикотрылось и на пол спрыгнула фигура одетая в ночной камуфляж. По всей видимости девушка.
-Тсс! Это я Джейн. Секретарша Джона. Просто я не могу войти к шефу когда он спит. Я жить ещё хочу.

0

15

Что случилось? - сонно спросила Хелл, хотя сна не было ни в одном глазу

0

16

-Вам нельзя возвращаться в город. Джона они не посмеют тронуть, он известный учёный, а ты в опасности. У меня есть машина тут рядом бежим пока не поздно. Самолёт уже заправлен. Вообще-то мы должны были вылететь послезавтра. Какой хороший мальчик. На моего сынишку похож.

0

17

Это мой младший брат Джесси. Слушай, а ты не могла бы подождать до завтрашнего утра? Тем более, что ребенка придется брать с собой

0

18

-Постараюсь.  У тебя есть нормальная одежда, а то в этом всё чешется. Замуж тебе надо, ну или хотя бы парня, чтобы было на кого опереться в трудную минуту. Ты могла бы быть хорошей матерью. Дети тебя любят.
Джейн закрыла окно и помогла уложить Джесси.
-Вот так. Уж поверь мне у же дважды мама. Дочке пять лет и сыну три года.

0

19

Поздравляю! - искренне улыбнулась Хелл, а сама открыла шкаф. Есть... 42, 44 размеры. Подойдет?
Джесси уже не спал, а лежа и не шевелясь подслушивал разговор, глядя на девушек. Вдруг в открытое окно влетел маленький орел и сел Хелл н плечо. Та отнеслась к этому спокойно, только погладила орленка по оперению. Беркут громко заклекотал, так что Хелл машинально приложила палец к губам и покосилась на Джона.
А молодого челвека у меня нет... Никто не любит... Есть, конечно человек, который завоевал мое доверие, что очеьсложно, но только немного, и я пока просто наблюаю за ним.

Отредактировано Хелависа (2007-12-31 14:12:59)

0

20

Джейн сняла камувляж и примерила платье Хелависы. Девушка она была очень стройная, с почти идеальной фигурой.
-Немного великовато. Ну да ладно. Спасибо. У меня грудь на размер меньше. А я у нас вот некоторые на Джона засматриваются. Жаль только что после случая с Леной от закрылся.

Отредактировано Джон (2007-12-31 14:21:52)

0

21

Могу дать с содкладкой лиф

0

22

-Нормально. Ты бы видела мою грудь когда я Вику кормила. Ооо! Кошмар. Кстати сама рожала бе кесарева. Оба раза. Боялась конечно ужас как но врачи сказали, что у меня таз широкий и можно без кесарева рожать. Адреналина почище чем с парашютом прыгаешь. Уж поверь мне я два раза рожала и тысячу раз прыгала.

0

23

Ой.... Что-то меня пока не тянт на то, чтобы заводить ребенка, но братика заберу, если понадобится!

0

24

-А меня тоже не тянуло. Мало того я до сих пор не замужем. Вот так получилась. Полюбила студента поехали на пикник. В Шотландии хорошую погоду надо ловить. А тут как раз выдалась хорошая погода. Ну кто чем занимался, а мы в озере купались. Ну есть там у нас одно место. А ночью начался дождь, и вот надо ж такому случиться палатку в которой спал мой друг свалило и ему не хватило место в другой палатке. Ну мы с девочками пожалели его. Мы с ним забрались в один спальник и так и спали. А потом я обнаружила что у меня задержка с критическими днями. Короче говоря я беременна. Тест подвердил мои догадки. Ещё через девять месяцев я родила Вику. Как же я радовалсь, ну я конечно объяснила родителям что чистая случайность, что ничего такого не было. Но мама была очень рада, тем более она мечтала о внучке. Почему не поженились. Денег не было, а я была слишком гордая чтобы занять у родителей. Теперь точно поженимся.

0

25

Хорошо, что любовь есть! Правильно даже Воланд говрил: "Чем же вы будете жить? Ведь придется нищенствовать..", а мастер ответил согласием: "Охотно, охотно"....
Глвное любовь, взаимность, а все остаьное преодолеют вместе
- ответила Хелл. Скоро рассвет... Досыпать будешь?

0

26

-Можно немного.
Джейн разделась, взяла брата Хелависы на руки и легла рядом с ним.
-Не бойся у меня богатый опыт. Я знаю как с маленькими детьми обходиться если они плохо спят, он хочет спать с мамой.

0

27

Хелл немного напряглась и машинально укрепила защиту. Джесс повернлся к женщине спино, чтобы было теплее и посмотрел на Хелл. Вдруг, мальчик моргнул одним глазом, - явно что-то уготовил! Но что?
Беркут сел на тумбочку и тихо наблюдал. Потом взлетел , захлопнул окно и сел обратно, спряча голову под крыло.
Хелависа легла рядом с братиком и Джейн. Так все и уснули.

0

28

Утро выдалось пасмурным, на улице заметало. Джейн уже проснулась и помогала маме Хелависы готовить завтрак.
Джон и отец Хелависы беседовали на научные темы.

0

29

Внезапно Джону позвонили. Джон вышел во двор и достал из кармана свой КПК.
Говорит с кем-то по КПК.
-Где?!
-Ликорский вокзал, грузовая платформа. Девушка лет 16.
-Взрыв или как-то ещё?
-Взрыв. Похоже она ехала спрятавшись в контейнере.
-Но это невозможно, не слишком ли много у нас крылатых форм. Это уже не мутация это что-то другое. Звоните в Лондон, срочно.

0

30

Проснувшись, девушка спустилась в столовую, где Елена и Джейн что-то творили, а Отец сидел за столом.... У Хелл на руках сидел Джесси.
Всем доброе утро! - поздоровалась Хелл, хотя на улице и было не совсем солнечно... Вадим подошел к дочери и поцеловал в лоб, тоже пожелав доброго утра. Девушка удивилась, но сприть не стала, так как не хотела портить отношения. Посадив братишку на стул и разогрев ему творожок,как подобает режиму, Хелл стала кормить ребенка.
(во время кормежки):
А где Джон, кто знает? - спросила она, продолжая ритуал.
Вышел на улицу - ответила  Елена.
Докормив Джесси и дав ему попить, Хелл вышла на улицу. Около дома, буквально в нескольких шагах, она увидела Джона. Он говорил с кем-то по телефну.  Подождав окончания разговора, она подошла к нему:
Доброе утро!-поздоровалась Хелл, - Как спалось? Что-то случилось?
Беркут, пилотируя, спустился девушке на плечо. Лошади, накормленные, видимо родителями Хелависы стояли в загоне, и ждали своей участи, и продолжения жизни.

0